Kontakt

Informationsmaterial

Aufnahmeantrag, Satzung und Co warten auf dich

Deine Ansprechpartner für…

…du möchtest mitmachen, suchst den Kontakt zu uns oder hast Lust mehr über uns zu erfahren? Wir sind für dich da. Am schnellsten kannst du mit uns per Mail in Kontakt treten… bis bald.

Adresse

Spandauer Ruder-Club „Friesen“ e.V.
Mahnkopfweg 6
13595 Berlin

Telefon: (030) 361 67 53
Fax: (030) 362 865 74
Telefon Ökonomie: (030) 36 28 66 95
Telefon Bootshalle: (030) 61 65 93 34

Erreichbarkeit

 FunktionAnsprechpartnerEmail
 VorsitzenderMartin Stöckmannvorsitzender@srcf.de
 Vorstand SportPeter Waldbrunnsport@srcf.de
 Vorstand FinanzenJulian Weißfinanzen@srcf.de
 Vorstand Haus
u.Liegenschaften
Björn Weißhaus@srcf.de
   
 BootswartJörg Raulinbootswart@srcf.de
 RuderwartThomas Katingrudern@srcf.de
 WanderruderwartChristian Seyberlichwanderrudern@srcf.de
 HauswartUdo Kämpfhaus@srcf.de
 VergnügungswartKarsten Stöckmannvergnuegen@srcf.de
 KassenwartinRegine Jeschkekasse@srcf.de
 KirchbootbetreuungChristian Kucklakirchboot@srcf.de
 PressewartEric Wernpresse@srcf.de
   
 GästebetreuungBjörn Weißgast@srcf.de
 Ökonomie des SRCFPeter Penneroeko@srcf.de
 ClubzeitungEric Wernzeitung@srcf.de
 Betreuung der InternetpräsenzOlaf Hänischit@srcf.de