Kontakt

Deine Ansprechpartner für…

…du möchtest mitmachen, suchst den Kontakt zu uns oder hast Lust mehr über uns zu erfahren? Wir sind für dich da. Am schnellsten kannst du mit uns per Mail in Kontakt treten… bis bald.

Adresse

Spandauer Ruder-Club „Friesen“ e.V.
Mahnkopfweg 6
13595 Berlin

Telefon: (030) 361 67 53
Fax: (030) 362 865 74
Telefon Bootshalle: (030) 61 65 93 34

Erreichbarkeit

  Funktion Ansprechpartner Email
  Vorsitzender Wolfram Tessmer vorsitzender@srcf.de
  Vorständin Allgemeines Elke Zippel info@srcf.de
  Vorstand Finanzen Michael Bewernick finanzen@srcf.de
  Vorständin Sport Grit Lehming sport@srcf.de
  Vorstand Haus&Liegenschaft Alexander Schäfer haus@srcf.de
       
  Jungen- und Mädchenwartin Katharina Kuckla kinder@srcf.de
  Jugendwart Valentin Seyberlich jugend@srcf.de
  Bootswart Jörg Raulin bootswart@srcf.de
  Wander- & Ruderwart Christian Seyberlich wanderrudern@srcf.de
  Hauswart Frank Forchert haus@srcf.de
  Kassenwart Carsten Marx   kassenwart@srcf.de
  Vergnügungswart Karsten Stöckmann vergnuegen@srcf.de
  Ökonomiewart  Marcus Kausch   oekowart@srcf.de
  Kirchbootbetreuung Christian Kuckla kirchboot@srcf.de
  Pressewart Eric Wern presse@srcf.de
     
  Ökonomie des SRCF Etienne van der Nest oeko@srcf.de
  Clubzeitung Eric Wern zeitung@srcf.de
  Betreuung der Internetpräsenz Olaf Hänisch it@srcf.de

Informationsmaterial

Aufnahmeantrag, Satzung und Co warten auf dich