Kontakt

Informationsmaterial

Aufnahmeantrag, Satzung und Co warten auf dich

Deine Ansprechpartner für…

…du möchtest mitmachen, suchst den Kontakt zu uns oder hast Lust mehr über uns zu erfahren? Wir sind für dich da. Am schnellsten kannst du mit uns per Mail in Kontakt treten… bis bald.

Adresse

Spandauer Ruder-Club „Friesen“ e.V.
Mahnkopfweg 6
13595 Berlin

Telefon: (030) 361 67 53
Fax: (030) 362 865 74
Telefon Ökonomie: (030) 36 28 66 95
Telefon Bootshalle: (030) 61 65 93 34

Erreichbarkeit

 FunktionAnsprechpartnerEmail
 VorsitzenderWolfram Tessmervorsitzender@srcf.de
 Vorstand AllgemeinesElke Zippelinfo@srcf.de
 Vorstand FinanzenMichael Bewernickfinanzen@srcf.de
 Vorstand SportAlexander Schäfersport@srcf.de
   
 BootswartJörg Raulinbootswart@srcf.de
 WanderruderwartChristian Seyberlichwanderrudern@srcf.de
 HauswartFrank Forcherthaus@srcf.de
 VergnügungswartKarsten Stöckmannvergnuegen@srcf.de
 KirchbootbetreuungChristian Kucklakirchboot@srcf.de
 PressewartEric Wernpresse@srcf.de
   
 Ökonomie des SRCFKerem Kaynakoeko@srcf.de
 ClubzeitungEric Wernzeitung@srcf.de
 Betreuung der InternetpräsenzOlaf Hänischit@srcf.de